«Экология — предмет, интересно или нет?!»
Каждый из нас должен задуматься о будущем окружающей нас природы, беречь её и протянуть ей руку помощи. Поэтому, с целью экологического воспитания, 25 марта 2021г. в Православной гимназии святого праведного Иоанна Кронштадтского сотрудники библиотеки №4 МБУК ЦБС им.А.Белого г.о.Балашиха провели для ребят интегрированный урок «Экология — предмет, интересно или нет?!».
На этом занятии учащиеся познакомились с одной из самых важнейших наук, которая помогает сохранить всё живое на Земле – Экологией. Ребята узнали о взаимосвязи человека и природы, о том, как растения и животные связаны друг с другом, как человек сам влияет на природу и как он может помочь ее сохранить. Ребята перечисляли каких животных и растения можно встретить в наших лесах, как они связаны друг с другом, узнали правила поведения в лесах и парках, в которых они так любят отдыхать. В ходе урока ребята ознакомились с 15 самыми редкими животными нашей планеты, узнали, что такое Красная книга и какие растения и животные туда занесены, отгадывали загадки.
А в заключение занятия, ребята сделали «дерево помощи природе», где каждый смог оставить свои пожелания природе и совет, как ее сохранить. Урок прошел очень интересно и познавательно!

Библиотечный час в начальной школе Гимназии.

Опубликовано Православная гимназия св. Иоанна Кронштадсткого Четверг, 25 марта 2021 г.