День здоровья в детском саду – это не просто часть воспитательной работы, день здоровья в детском саду – это еще и праздник для ребятишек. Дошкольники не только соревновались между собой, но и участвовали в разных спортивных играх, направленных на внимание, точность выполнения команд. Девочки не уступали мальчикам в выполнении заданий.
 Задача этих соревнований заключалась в том, чтобы развить у детей выносливость, ловкость, быстроту, равновесие, глазомер(психофизические качества); умение ориентироваться в пространстве; умение творчески использовать свой двигательный опыт в условиях эмоционального общения со сверстниками; выдержку, целеустремлённость, решительность, волю, внимание. Кроме спортивных соревнований и игр были проведена словесная дуэль валеологического характера на тему: «Витамины»
Целью проведения Дня здоровья стало формирование и развитие у детей представлений о здоровье, мотивации на здоровый образ жизни, привлечение внимания общества к поднятой проблеме сохранения и укрепления здоровья детей.[ngg src=»galleries» ids=»92″ display=»basic_thumbnail»]